Главное меню

По информации, поступившей из избирательных комиссий региона, по состоянию на 12.00 часов 19 сентября в выборах приняли участие более 30% от общего числа избирателей, включенных в списки для голосования на территории Курской области.

Лидируют по активности избирателей Большесолдатский, Глушковский, Горшеченский, Медвенский районы, где явка превысила 50%.

В дистанционном электронном голосовании на порталеvybory.gov.ruприняли участие около 90% избирателей, внесенных в списки для ДЭГ.

Контроль за ходом голосования на участках ведут более 4 тысяч наблюдателей от политических партий и кандидатов, Общественной палаты Курской области, а также членов комиссий с правом совещательного голоса. Продолжается видеонаблюдение в Центре общественного наблюдения. Значимых нарушений, которые могут повлиять на результат голосования, не зафиксировано.

Всего в Курской области проходят 123 избирательные кампании: выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, Курской областной Думы седьмого созыва, 121 муниципальная избирательная кампания. Предстоит избрать 981 депутата различных уровней власти — от федерального до местного.В выборах в регионе участвуют около 2 тысяч кандидатов.

47,08 процента или 5 тысяч 117 избирателей проголосовали на 12 часов в Солнцевском районе. Это хорошая активность избирателей. Выборы продолжаются.
#ЕДГ2021 #выборы

Реализация майских указов Президента Российской Федерации