Главное меню

В 8.00 часов 19 сентября в Курской области открыты все избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и на выборах в органы местного самоуправления. Продолжается дистанционное электронное голосование в формате онлайн.

Куряне смогут сделать свой выбор до 20.00 часов. Не позднее 14.00 часов участковые избирательные комиссии принимают заявления, устные обращения граждан об организации голосования на дому. Обращения можно передать через родственников, волонтеров, социальных работников.

Кроме 1111 избирательных участков, сегодня работают все 12 временных участков. Они созданы для того, чтобы обеспечить избирательные права граждан в местах временного пребывания. 11 участков находятся в учреждениях здравоохранения, один участок №1113 – на Железнодорожном вокзале Курска.

Более половины избирательных участков Курска оснащены комплексамиобработки избирательных бюллетеней. Всего работают 110 КОИБ. Электронные урны позволяют быстро и точно подсчитать голоса избирателей, отданные за партии и кандидатов. А затем сформировать и распечатать протоколы об итогах голосования на избирательном участке. Это значительно ускоряет процесс подведения результатов, особенно при совмещении выборов.

На 429 избирательных участках региона, где голосует наибольшее количество избирателей, ведется видеонаблюдение. С 20.00 часов трансляция начнется из помещений всех 36 территориальных избирательных комиссий.


Даже плохая погода не стала помехой для солнцевских избирателей. Они по-прежнему спешат исполнить свой гражданский долг — проголосовать за тех, кто будет трудится в новом составе в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации и в Курской областной Думе. По-прежнему приходят и в одиночку, и семьями, причем даже представители трех поколений-дедушки, бабушки, их дети и внуки. За час работы 908 избирательный участок расположенный в Солнцевской средней общеобразовательной школе посетили более 20 человек. Не сидели без работы и члены второго избирательного участка, расположенного в этом базовом общеобразовательном учреждении-907 избирательного участка. Участок также посетили более 10 человек. На избирательных участках строго следят за соблюдением санитарных норм защиты избирателей. Правопорядок обеспечивают работники полиции. Присутствуют наблюдатели.
#ЕДГ2021 #выборы
 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации