Главное меню

Выборы депутатов Курской областной Думы: завершена регистрация кандидатов

Избирательные комиссии Курской области завершили регистрацию кандидатов и списков кандидатов в ходе выборов депутатов Курской областной Думы седьмого созыва. Это второй важный этап избирательной кампании, следующий после выдвижения. В предвыборной борьбе по итогам регистрации продолжают участвовать 450 кандидатов. Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, по единому округу регистрацию прошли все шесть списков кандидатов политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (72 кандидата), КПРФ (66 кандидатов), ЛДПР (71 кандидат), «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» (61 кандидат), «НОВЫЕ ЛЮДИ» (48 кандидатов), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (38 кандидатов).

В зарегистрированных партийных списках – 356 кандидатов на 22 депутатских мандата. В территориальных (окружных) избирательных комиссиях регистрацию прошли 94 кандидата, выдвинутых по 23 одномандатным избирательным округам. Это представители пяти политических партий и кандидаты в порядке самовыдвижения:
- 23 – «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,
- 20 – КПРФ,
- 23 – ЛДПР,
- 22 – «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»,
- 1 – «НОВЫЕ ЛЮДИ»,
- 5 кандидатов в порядке самовыдвижения.

Из предвыборной борьбы по различным причинам выбыл 21 кандидат. В среднем конкуренция в одномандатных округах составляет 4 кандидата на один депутатский мандат. Информация ГАС «Выборы» о кандидатах, списках кандидатов размещается на официальном сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru в разделе «Выборы и референдумы». Узнать информацию о выборах и кандидатах избиратели могут с помощью цифровых сервисов ЦИК России и в личном кабинете на портале Госуслуг - «Мои выборы». Выборы 45 депутатов Курской областной Думы седьмого созыва назначены на 19 сентября 2021 года. Одновременно в регионе проводятся избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы России восьмого созыва и выборам в органы местного самоуправления. Голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области
Контактный телефон (4712) 511-676

Реализация майских указов Президента Российской Федерации