В следующем году Майя Юрьевна Ольховская отметит знаменательную и важную дату в своей жизни. Связана она с производством вернее с  работой в дорожно- эксплутационном предприятии. 

В 2019 году исполнится тридцатилетний юбилей, как Майя Юрьевна трудится здесь бухгалтером. Быть ведущим специалистом такой многочисленной и реализующей в жизнь довольно непростые задачи по развитию инфраструктуры задачи нелегко. Но Майя Юрьевна справляется. Помогает богатый опыт и хорошие теоретические знания, которые она после школы приобрела в сельскохозяйственном институте. Майя Юрьевна всегда отстаивает интересы своего предприятия и его трудового коллектива.

Руководитель предприятия М.А. Гусейнов всегда именно с Майей Юрьевной обсуждает все важные финансовые вопросы, выслушивает ее доводы и аргументы. И профессиональное чутье и квалификация главного бухгалтера Солнцевского ДЭП Ольховской никогда не подводили. Как ценный и важный работник Майя Юрьевна за годы своей трудовой деятельности многократно была поощрена как на районном уровне, так и областном, в частности Управлением дорожного хозяйства Курской области.

Одна из наград была приурочена к личной дате-55 летию со дня рождения. Отметив ее, Майя Юрьевна и дальше продолжает трудиться в организации, для нее, как и прежде, важно быть нужной и задействованной в работе.

А душевное успокоение и красоту эта замечательная женщина черпает в своем домашнем кругу, находясь рядом со своими близкими. А еще занимается цветами. Майя Юрьевна считает нужно и важно приносить в мир красоту, от этого жизнь становится светлее, люди добрее и счастливее.