Главное меню

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования) с использованием сети Интернет. 

Иметь дело с бумажными носителями в век Интернета – по меньшей мере, нерационально, а для граждан – и вовсе накладно.
В настоящее время в деятельности ОМВД России по Солнцевскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде, а именно в электронном виде можно подать заявление
на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Те граждане, которые использовали электронный способ обращения, уже не хотели бы для подачи заявления простаивать в очередях. Всеми, кто использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения.
Порядок обращения через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (регистрация на портале)
Для того, чтобы пользоваться услугами портала gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создается «личный кабинет».
Гражданам РФ для регистрации «личного кабинета» необходимо:
•паспорт гражданина Российской Федерации;
•СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);
•адрес электронной почты;
•номер сотового телефона.
Дополнительно:
После регистрации на портале gosuslugi.ru гражданин по почте заказным письмом в течение одной недели получит код активации «личного кабинета».
Также получить код доступа к порталу можно в ближайшем многофункциональном центре ( Курская область Солнцевский район, п. Солнцево, ул. Первомайская, 72)
При обращении о получении государственной услуги в электронном виде гражданин должен понимать, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении традиционным способом, государственный орган, в который он обратился, проводит работу по рассмотрению заявления. Гражданин должен ответственно относиться к отслеживанию хода исполнения государственной услуги, сообщениям и приглашению для оформления документов.
Преимущества подачи заявлений гражданами в электронном виде это:
•повышение качества и доступности государственных услуг;
•минимизация коррупционных рисков;
•подача заявлений не зависит от времени суток;
•возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, во избежание необходимости тратить время в очереди.
ВАЖНО !!!
При подаче заявлений в электронной форме у Вас возникает преимущество в получении услуги вне очереди, что ведет к экономии Вашего времени и сокращению времени ожидания.
Е. Демина, cтарший инспектор ОАН ОУУП и ПДН
ОМВД России по Солнцевскому району,капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации