Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые военнослужащие, сотрудники и ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации!


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Личный состав Росгвардии вносит неоценимый вклад в борьбу с терроризмом, организованной преступностью, вы помогаете обеспечивать порядок на улицах и охрану государственных объектов. Это особенно важно для нашего региона в условиях проведения специальной военной операции и при действующем «желтом» уровне террористической опасности.
Только за 2022 год сотрудниками и военнослужащими ведомства успешно выполнено более 800 специальных задач, задержано более 100 граждан, подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений. Из незаконного оборота изъято 10 единиц огнестрельного оружия, различные виды боеприпасов.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на службе!


Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации