Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Желающие оформить Карту болельщика смогут сделать это полностью дистанционно. Сервис заработает 15 марта в пилотном режиме. Посещать МФЦ для подтверждения личности больше не обязательно.


Оформить Карту болельщика удалённо можно будет двумя способами:
- с помощью загранпаспорта на 10 лет;
- с помощью биометрии из Единой биометрической системы (ЕБС).
Для оформления онлайн понадобятся подтверждённая учётная запись на «Госуслугах» и действительный 10-летний загранпаспорт (с чипом), смартфон с NFC-модулем, приложение «Госуслуги Карта болельщика», а также приложение «Госуслуги Биометрия» для подтверждения по биометрии.
С 15 марта будет доступно и подтверждение личности по биометрии через портал госуслуг с компьютера (потребуются камера и микрофон).
Для тех, кто не хочет пользоваться дистанционными услугами, по-прежнему сохранится оформление Карты болельщика в МФЦ. Сначала нужно подать заявление на «Госуслугах» или в приложении «Госуслуги Карта болельщика», затем подтвердить данные в МФЦ.
В Курской области Карту болельщика уже получили более 1100 человек.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации