Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

17 марта 2023 года Солнцевский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 

Акция призвана помочь родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, это уникальная возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться на экзамены.
Солнцевская средняя школа стала площадкой для проведения акции.
В акции приняли участие родители учащихся 9 и 11 классов. Вместе с родителями за парты сели: заместитель Главы Солнцевского района - Л. Прозорова, начальник управления образования - Е.Азизов.
В ходе проведения акции родители смогли увидеть все процедуры экзамена: регистрация и рассадка в аудиториях, контроль за объективностью проведения, инструктаж перед началом экзамена, печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена. В этом году родители сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный на сжатое время - 1 час, но он даёт возможность познакомиться с заданиями разных типов: решить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение по предложенному тексту.
Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.
По окончании выполнения экзаменационной работы состоялся «круглый стол», на котором родители поделились своими впечатлениями, связанными с проведением государственной итоговой аттестации в 2023 году. На все интересующие их вопросы ответил Е. Азизов, начальник управления образования.
Благодарим всех смелых родителей, пришедших на экзамен,чтобы воочию узнать, что же такое ЕГЭ!


С. Афанасьева,
заместитель начальника Управления образования.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации