Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел, вы принимаете поздравления с профессиональным праздником.

10 ноября 1917 года в Советском государстве была создана милиция.
С момента ее образования и по сегодняшний день сотрудники органов внутренних дел обеспечивают порядок и безопасность в обществе. В любой, даже самой непростой, ситуации они с честью и достоинством выполняют свой профессиональный долг.
В этом году правоохранительные службы работают в особенно сложных условиях. Несмотря на трудности, часто сопряженные с риском для жизни, вам удалось существенно повысить раскрываемость правонарушений, что, в свою очередь, позволило не допустить обострения криминогенной обстановки и роста социальной напряжённости в регионе.
Дорогие правоохранители, примите самые искренние слова благодарности за ежедневный нелегкий труд, профессионализм, верность долгу и закону. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, дальнейших успехов в служении Отечеству!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Уважаемые сотрудники и ветераны  органов внутренних дел Солнцевского района!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Охрана правопорядка – это одна из важнейших задач государства. От системной, последовательной, кропотливой и добросовестной работы полиции зависят жизнь и здоровье людей, степень доверия населения к органам государственной власти.
В органах внутренних дел Солнцевского района трудится немало профессионалов, достойно носящих звание защитников закона, для которых мужество, чувство долга и справедливости определяют суть их работы. Вступая в борьбу с преступностью, защищая честь, достоинство и имущество граждан, вы проявляете лучшие человеческие качества, умение грамотно и оперативно действовать в непростых ситуациях.
Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм и верность служебному долгу. Администрация Солнцевского района и в дальнейшем будет оказывать всю необходимую поддержку, уделяя особое внимание вопросам профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности.
Особой признательности заслуживают ветераны органов внутренних дел. Ваш уникальный опыт, заложенные вами традиции и сегодня служат важным подспорьем для  обучения и воспитания молодого поколения стражей порядка.
От всей души желаю всем сотрудникам полиции успехов на профессиональном поприще! Крепкого здоровья, удачи, благополучия вам и вашим семьям!
Г. Енютин, глава Солнцевского района.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Солнцевского района!

От души желаю вам, чтобы каждый свой профессиональный праздник вы встречали с удовлетворением в сердце. Пусть служба приносит вам желаемую отдачу, профессиональный рост и не приносит - разочарований. Желаю, чтобы близкие и родные оказывали вам поддержку, проявляли заботу и понимание. Чтобы здоровье ваше было крепким долгие годы. Желаю, чтобы вы гордились выбранной профессией и своими достижениями на выбранном поприще.
С.Карих, начальник отделения МВД России по Солнцевскому району,полковник полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации