Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Курская учительница истории из школы №59 Екатерина Лунина, к сожалению, не смогла выйти в финал телешоу «Классная тема».

Теперь курянам для того, чтобы болеть, нужно будет выбрать одного из других 7 финалистов. Показывать их уроки будут в эфире телеканала «Россия 1». Учениками на уроках станут известные личности: учёные, музыканты и артисты. Им предстоит пройти занятия по русскому языку, математике, географии, истории, физике, биологии и химии.
Финалисты конкурса были определены в ходе онлайн-голосования. Свой выбор сделали более двух тысяч человек. Педагог, который станет лучшим из 7, получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.
Шоу «Классная тема» проводится по поручению Президента России и Минпросвещения России при поддержке VK.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации