Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В администрации Солнцевского района состоялась встреча с предпринимателями Солнцевского и Пристенского районов. С представителями данной сферы деятельности встретились руководители и ведущие специалисты таких служб как: налоговая инспекция, МЧС, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, автономной некоммерческой организации «Центр «Мой бизнес» Курской области, сферы банковских услуг, Управления лицензирования. 

Были затронуты самые актуальные на сегодня вопросы, касающиеся эффективной и безопасной деятельности. Поговорили и о нововведениях, системе быстрых платежей, которую сегодня, возможно, использовать и при совершении сделок, и в расчетах с покупателями. Полезной была информация о предоставляемых возможностях использования различных форм и видов финансовой поддержки. Предприниматели получили ответы на возникшие вопросы.
Председатель регионального комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области М.Н. Аксенов отметил, что подобная форма встреч одна из самых эффективных. Она позволяет предпринимателям быть в курсе происходящих в нашем законодательстве изменений и дополнений. Способствует поддержанию нужного рабочего контакта, выявляющего волнующие предпринимателей вопросы, и принимать своевременные меры по их решению. Начальник Управления Наталья Владимировна Сударева подвела итоги мероприятия, поблагодарила администрацию Солнцевского района, в частности заместителя главы района В.В. Баскова за гостеприимность и рабочую обстановку.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации