Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Даниил   Кузьминов из числа тех молодых людей Солнцевского района, которые считают  службу в армии  обязательным и важным этапом в своей жизни.

Зная и понимая,  что  российской армии сегодня требуются грамотные,  обладающие навыками определенных профессий призывники, Даниил,  после завершения обучения в Никольской средней общеобразовательной школе,  поступил и успешно окончил  обучение в  Солнцевском филиале  Обоянского аграрного техникума.
Должное время  до  службы  уделял и  занятиям спортом, в частности бегу, посещал секцию дзюдо и более двух лет    борцовскую  секцию.  Принимал участие в межрайонных и региональных соревнованиях, где показывал неплохие результаты.  Полученная специальность автомеханика  способствовала тому, что после призыва в ряды Российской Армии Даниил был распределен  в автомобильные войска в город Новгород. Как и многим его сверстникам, Даниилу пришлось привыкать  к новой жизненной ситуации, где все подчинено команде и четкому исполнению. Это не составило для Даниила особого труда. Он очень быстро научился быть  ответственным дисциплинированным солдатом.  Большая физическая нагрузка, многокилометровые маршброски оказались делом непростым,  но, вполне по силам Даниилу.  Он также быстро научился прицельно стрелять по мишеням.  
Армия- это возможность самосовершенствования, очередная,  а порой и главная ступень в достижении жизненных целей. И еще прекрасная возможность завести новых друзей,   рядом с которыми год службы окажется   более интересным и целенаправленным. У Даниила сложились прекрасные отношения со многими сослуживцами.  
Чуть более недели назад Даниил вернулся в свой родной Солнцевский район. Время службы позади. Но, как признался  Даниил, он навсегда сохранит в памяти  период свой службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Считает, что армия научила его быть сильным, по иному многое оценивать, подходить ко многим вещам  более продуманно. Он намерен  продолжить свое обучение, теперь уже в высшем учебном заведении. Скорее всего, это будет Курский педагогический университет. У Даниила есть   мечта стать хорошим учителем и добиться в этом направлении значительных успехов,  таких, чтобы им  гордились  его родные и в частности отец  фельдшер скорой помощи Солнцевской районной больницы Александр Владимирович Кузьминов и мама  Оксана Игоревна. А также,  чтобы стать достойным примером для  своего младшего  брата Вани, которому пока 13 лет и он,  как и Даниил, мечтает быть солдатом.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации