Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В России представлена новая стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ Президент Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета, посвященное стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года.

Документ предусматривает системные решения по формированию инфраструктуры нового уровня. Будет проводиться единая градостроительная, инженерная, экологическая, тарифная и транспортная политика. Особое внимание направят на социально-экономическое развитие малых и средних городов. Новая стратегия продолжит опираться и на инфраструктурные кредиты. В Курской области в этом году намерены ввести 597 тыс. кв. метров жилья, действует региональная льготная ипотека, продолжается возведение социальных объектов. «Основная цель стратегии – создать по-настоящему комфортные условия жизни для курян. То, что возводят застройщики на территории нашего региона в последние годы, вполне соответствует современным требованиям. На ближайшие пять лет в Курской области стоят масштабные задачи по развитию инфраструктуры. Мы продолжим строительство новых детских садов, школ, ФОКов и объектов здравоохранения. Только за последние три года объем финансирования, направляемого на возведение в том числе таких зданий, в нашем регионе увеличился в три раза. Безусловно, стратегия нужна – наличие долгосрочной стабильной программы жилищного строительства важно и для граждан, и для планов бизнеса», - рассказал заместитель губернатора Курской области Роман Денисов. Формирование программы будет завершено в этом году. Предполагается, что реализация стратегии в России позволит создать 1 млн рабочих мест, построить в стране 1 млрд кв. м жилья, в два раза сократить аварийность объектов коммунальной инфраструктуры: 7 тысяч объектов планируется обновить и 260 тысяч километров сетей привести к нормативу.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации