Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

12 июня мы отметили один из замечательных государственных праздников- День России. В ходе торжественной части  мероприятия, прошедшего в районном Доме культуры, было много  сказано об истории праздника, о его значимости и важности, особенно на данном этапе времени. Вопросы  патриотического воспитания   приобрели наиболее весомое   значение. В ходе праздника также состоялось награждение лучших тружеников района.

Наибольшее количество поощрений пришлось на долю аграрного сектора Солнцевского района. Работников растениеводческой и животноводческой отраслей отметили, как на самом высоком государственном уровне, так и региональном и районном. Благодарности Министерства сельского хозяйства были вручены Картамышеву Анатолию Николаевичу, трактористу- машинисту ЗАО «Прогресс», и Вялых Галине Владимировне заведующей молочнотоварной фермой ООО «Черноземье» (на снимке).
Анатолий Николаевич селу посвятил практически весь период своей трудовой деятельности. Общий его трудовой стаж без малого 30 лет. До 2017 года Анатолий Николаевич работал в колхозе «Победа». А затем, после произошедших преобразований, был зачислен в штат работников ЗАО «Прогресс». Как отметила бухгалтер хозяйства Наталья Анатольевна Захарова, люди с большим стажем и опытом- это всегда находка для организации. Они многое могут и при этом стремятся помогать еще и более молодым осваивать свою специальность. Анатолий Николаевич благодаря своему трудолюбию завоевал уважение среди товарищей, а также у администрации предприятия. Его ценят как профессионала, специалиста своего дела. Он работает с полной самоотдачей, что положительно сказывается на результатах работы. Неутомимый и ответственный труженик, всегда имеет высокие нормы выработки. И дело свое выполняет всегда с душой, настоящий специалист, профессионал. Его квалификация и опыт отвечают современным требованиям. С коллегами по работе поддерживает хорошие отношения. В общении вежлив. В сезон сельскохозяйственных работ бывает задействован на самом ответственном участке работ. Это подготовка почвы для посева зерновых, технических, масличных и крупяных культур. За годы работы в сельском хозяйстве, Анатолий Николаевич накопил бесценный опыт, который также способствует успешному развитию аграрной отрасли в целом хозяйству.
За Анатолием Николаевичем закреплен трактор К-744 с различным прицепным оборудованием. Техника, находящаяся в его подчинении, всегда в исправном состоянии, бережно и рационально эксплуатируется. Анатолий Николаевич своевременно проводит технические осмотры. Это во многом продлевает срок службы сельскохозяйственной техники, позволяет хозяйству снижать затраты на ремонт.
Галина Владимировна Вялых- уроженка Солнцевского района, села Субботино. Вот уже 17 лет она бессменно возглавляет животноводческую ферму в ООО «Черноземье». Данное хозяйство одно из лучших, экономически стабильных в Солнцевском районе. Здесь умеют работать, зарабатывать и разумно тратить. Ежегодно в ООО «Черноземье» получают прибыль. Хозяйство не имеет задолженности по зарплате и в бюджеты всех уровней. Труженики занимаются производством зерновых культур, подсолнечника, сои, сахарной свеклы. Должное внимание уделяется и развитию отрасли животноводства. А финансовая стабильность хозяйства, это ничто иное, как личный вклад каждого неравнодушного труженика производства. Галина Владимировна Вялых служит примером беззаветного служения выбранному делу. Как рассказал руководитель ООО «Черноземье» Артур Викторович Ребров, этому руководителю среднего звена присущи профессионализм, компетентность, большое трудолюбие и работоспособность. Галина Владимировна умеет должным образом организовать работу трудового коллектива. Обладает достаточным опытом и практическими знаниями, что помогает ей успешно справляться с порученным делом. Требовательна к себе и к своим подчиненным, ведет активную работу по укреплению трудовой дисциплины в коллективе. Она показывает пример, как в короткие сроки справится с большим объемом работы. В ее характере прекрасно уживаются целеустремленность, требовательность, при этом скромность и отзывчивость. Администрация хозяйства ценит большое трудолюбие, высокую ответственность, вдумчивый подход к делу. Галину Владимировну отличает способность адаптироваться к новым ситуациям и применять новые подходы в работе. Накопленные знания и умение вести работу с людьми снискали ей заслуженный авторитет, среди подчинённых, коллег по работе, по животноводческому цеху. На производстве Галина Владимировна не считается с личным временем. Стремится к тому, чтобы трудовой коллектив добивался наивысших производственных показателей, обращается в администрацию хозяйства по поводу улучшения организации труда на животноводческой ферме, улучшения качества работы. Умеет работать с первичными документами, способна в короткие сроки освоить новые технические средства способствующие повышению производительности труда и качеству работы. Являясь инициативным человеком Галина Владимировна вносит свои предложения по снижению затрат на производство продукции животноводства, улучшению качества производимой продукции. Ежегодно животноводческая ферма ООО «Черноземье», становится лидером районного соревнования среди молочнотоварных ферм района и немаловажная заслуга в этом заведующей Галины Владимировны Вялых.
Н.Гуляев, начальник управления аграрной политики.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации