Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курске подрядная организация приступила к работам по благоустройству сквера «Спортивный» по ул. Менделеева. На площади 2,8 га появится несколько спортивных площадок.

«В планах размещение многофункциональной и волейбольной площадок, появится место для игры в бадминтон, будут установлены легкоатлетические и силовые тренажеры», - рассказал председатель комитета городского хозяйства г. Курска Дмитрий Меркулов. На первом этапе предусмотрено мощение тротуаров и прогулочных дорожек, освещение территории, установка скамеек и урн. Стоимость работ - 11,5 млн рублей. Всего на благоустройство сквера будет направлено 63 млн рублей. Дизайн-проект сквера в 2021 году выбрали по итогам народного голосования. Его поддержали более 3,5 тысячи жителей. В этом году на голосование вынесены проекты благоустройства 7 общественных территорий в Курске, Курчатове и Железногорске. Выбрать понравившийся можно на сайте https://46.gorodsreda.ru/ до 30 мая включительно. «На сегодняшний день около 55 тысяч человек проголосовали за проекты, которые будут реализованы в 2023 году. Активность проявили жители Курска и Курчатова, в этих городах планируется преобразить по 3 общественные территории. Призываю и железногорцев активнее участвовать в выборе проекта, время еще есть. До 30 мая можно повлиять на формирование комфортной среды в своем городе», - отметил заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Андрей Никулин. Онлайн-голосование на сайте https://46.gorodsreda.ru/ проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Фото газеты «Городские известия»

Реализация майских указов Президента Российской Федерации