Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Обращение председателя комитета региональной безопасности Курской области, руководителя аппарата антинаркотической комиссии в Курской области М.Н. Горбунова к населению в связи с проведением областного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня 2022 года) (период проведения - с 26 мая по 26июня 2022 года)

Дорогие земляки! 26 мая 2022 года в нашей области стартует антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня 2022 года). Мы должны сказать дружное «нет!» одной из самых страшных угроз национальной безопасности России - наркомании. Наркотики – это смертоносное оружие, уносящее жизни миллионов людей.В первую очередь, под удар попадает молодежь, наши дети. Предлагая подростку наркотик, наркоторговец убивает не только конкретного человека, он наносит удар по будущему нашей страны. Поэтому государство поставило задачи борьбы с незаконным оборотом наркотиков и наркоманией в разряд своих главных приоритетов. Сегодня борьба с незаконным оборотом наркотических средств, как и профилактика наркомании, это не только задача правоохранительных органов. В борьбе с наркотизацией России необходимо объединение усилий власти, бизнеса, общества. Цель акции «Курский край – без наркотиков!» – привлечь внимание населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принять дополнительные меры к пресечению незаконного оборота наркотиков, еще раз наглядно продемонстрировать преимущества здорового образа жизни. В числе запланированных мероприятий - спортивные, музыкальные, творческие конкурсы и фестивали, которые будут проходить по всей области с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Я обращаюсь ко всем жителям нашего региона с призывом принять участие в этой масштабной антинаркотической акции. Рассчитываю, что куряне не останутся в стороне от решения этих важных задач и примут активное участие в мероприятиях антинаркотического месячника. Чтобы победить наркоманию и остановить беду, нормой должна стать ответственность каждого не только за свое здоровье, но и за здоровье ближнего. Только вместе с вами мы можем поставить мощный заслон на пути наркомании. Убежден, что в акции примут участие все, кому небезразлична судьба наших детей, всех жителей области, кто заботится о будущем нашей малой Родины и нашей великой страны!

Реализация майских указов Президента Российской Федерации