Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые земляки!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Весны и Труда!

Первомай объединяет всех, кто любит свою страну, родной город, поселок и работает на благо родного края. Курская область всегда славилась трудолюбивыми людьми. Их знаниями, силами и энергией создано все самое ценное, что у нас есть в экономике, культуре, медицине, образовании. Нашему поколению предстоит сохранить социально-экономический потенциал Курского края, развивать трудовые традиции и освоить новые сферы деятельности. Уверен, вместе мы добьемся всего задуманного. Дорогие куряне! Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть все ваши начинания приносят достойные плоды!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации