Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Среди множества исторически важных и значимых дат, которые мы отмечаем в текущем году, — это восьмая годовщина присоединения Крыма к Российской Федерации.

Жители Крыма решили судьбу региона 16 марта, именно в этот день состоялся референдум о статусе полуострова. Присоединение, а вернее возвращение этих территорий, было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем Республика Крым и город Севастополь не просто были приняты в состав Российской Федерации, но и стали ее новыми субъектами. Именно этому знаменательному события было посвящено торжественное мероприятие, прошедшие на минувшей неделе, на площади Героев, около районного Дома культуры поселка Солнцево. Обращаясь к присутствующим глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин сказал, что в Солнцевском районе, нет такого человека, который бы не разделял радости от произошедшего восемь лет назад. И замечательным подтверждением служит то, что сегодня выразить свою поддержку проводимому страной курсу пришли представители самых разных поколений и сфер деятельности. Это работники организаций и учреждений, представители общественных формирований, молодежь. Все едины со своим президентом и страной. Особо это проявляется в эти дни, активно ведется работа по сбору гуманитарной помощи и поддержке беженцев из Украины. Геннадий Дмитриевич отметил, что жители района и душой, и сердцем с народом Украины. Были высказаны слова признательности и благодарности тем, кто с оружием в руках защищает граждан Донбасса, российских граждан, каждого мирного жителя. Наша страна сильна своим патриотизмом. Пока мы вместе - мы непобедимы. Россия никогда не бросает своих, защищает интересы граждан. Мы - страна достойная памяти своих предков, достойная великой истории. Сегодня мы находимся на очень важном рубеже времени борьбы за свободу и за Отечество. Солнцевцы поддерживают нашего президента, нашу страну, наших воинов.
Председатель Представительного собрания Солнцевского района Александр Павлович Марухач, отметил, что российский народ всегда отличался добротой, своим умением дружить и оказывать помощь. Россия была и остается символом мира, страной дарящей радость и любовь. Замечательно, что 8 лет назад была восстановлена историческая справедливость. Российская Федерация всегда проявляет миротворческий и гуманистический характер, действует в интересах своего населения. Молодежь с чувством гордости и уважения относится к истории своей страны, гордится ее достижениями.
Глава поселка Солнцево Сергей Анатольевич Холодов сказал, что в Солнцевском районе встречать крымскую весну вместе и ярко становится доброй традицией. Этот день является поворотным в жизни страны. 18 марта 2014 года стало точкой отсчета для особого изменения положения нашей страны, возрождения ее мощи, силы и славы. Все прошедшие годы, особенно последние месяцы, показывают, насколько правильным, мудрым было решение севастопольцев и крымчан.
В сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. И это убежденность основана на правде и справедливости. В завершении мероприятия его участники выстроились на площади в форме буквы Z, которая является символом единства, солидарности и поддержки.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации