Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Не все молодые семьи могут сразу же приобрести для себя дом, в котором они проведут всю свою жизнь, где в их родном местечке будут разноситься смех маленьких деток. 

В наше время это особенно важно. Уютный домашний очаг – это гарантия стабильности и надежности тыла, это возможность планировать будущее. Выбирая место для проживания, не стоит отправляться за счастьем за тридевять земель, ведь оно рядом, в родном районе, на родной земле.
22 февраля 2022 года в Администрации Солнцевского района состоялось торжественное вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям. Выплату получили две семьи: Хохловой Галины Владимировны, Волобуевых Андрея Алексеевича и Снежаны Викторовны. Выплата денежной помощи осуществляется на основании ведомственной целевой программы “Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг” государственной программы Российской Федерации “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации”.
Свидетельства молодым семьям вручил Сергей Александрович Махортов, заместитель главы поселка Солнцево, от лица главы района сертификат вручила Светлана Александровна Соклакова. Они поздравили молодых с этим радостным событием, и пожелали им благополучия, счастья, домашнего тепла и уюта в их новых собственных жилищах.
Программа по обеспечению жильем молодых семей в Солнцевском районе действует с 2016 года. За время действия проекта 17 семей района улучшили свои жилищные условия. Приобрести жилье они смогут за счет средств, выделяемых из федерального, областного и районного бюджетов. Данная мера социальной поддержки направлена на улучшения жилья молодых семей, которые имеют право на социальную выплату в виде субсидии. Размер социальной помощи составляется из количества членов семьи. Получатель свидетельства должен воспользоваться социальной выплатой в течение семи месяцев. Программа для молодых семей станет основой стабильных условий жизни для самой активной части населения, а полученные средства послужат еще одним кирпичом для укрепления семей.
Молодые семьи выразили искреннюю благодарность руководству района за финансовую поддержку.
Государственная помощь в приобретении нового жилья и улучшения жилищных условий является хорошей поддержкой для каждой молодой семьи.
В. Громова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации