Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В 1995 году на базе Старолещинского муниципального образования, в частности сельскохозяйственного предприятия, была сформирована спортивная команда, любителей волейбола. Оттачивая свое мастерство, команда принимала участие, в спортивных состязаниях между сельскими командами, как Солнцевского, так и других районов Курской области, стала постоянно участвовать в розыгрыше самых различных кубков- главы района, районной газеты.

До ограничительных мер, связанных с пандемией, команда принимала участие в Курской областной лиге любителей спорта. Причем довольно успешно. Были поражения, множилось и число спортивных побед. В период своего существования команда, в связи с реорганизационными реформами, произошедшими в нашем обществе, сменила свое название и стала «Черноземье», как и общество с ограниченной ответственностью расположенное на территории Старолещинской администрации. Руководитель данного сельскохозяйственного предприятия Артур Викторович Ребров, постоянно поддерживает свою спортивную команду и не только добрым словом, приобрел для игроков спортивную форму, выделяет средства на поездки для участия в межрайонных спортивных соревнованиях.
Спортивный задор и энергия помогают старолещинским любителям спорта быть успешными и в трудовой деятельности. В настоящее время, в составе команды работники Солнцевских электрических сетей, студенты высших и средних специальных образований города Курска, строители, работники сельскохозяйственной отрасли. Команда постоянно обновляется в своем составе, на смену ушедшим, приходит молодежь, парни и мужчины любящие спорт и здоровый образ жизни. В полную меру сил стараются отстаивать интересы команды такие молодые игроки, как Александр Дмитриевич Захаров, Максим Иванович Субботин, Владимир Дмитриевич Полозков. А равняются они на игроков, стоящих в составе команды, с момента ее организации, таких как Александр Сергеевич Воробьев, на капитана команды Артема Владимировича Пушкарева. Маститых игроков, конечно радует, то , что молодежь стремится дружить со спортом, у них есть одно сокровенное желание, чтобы на территории Солнцевского района становилось как можно больше спортивных команд, и не только любителей волейбола, но и других видов спорта.
Текущий спортивный сезон, как поделился капитан команды Артем Владимирович, складывается довольно удачно. Команда получила кубок Деда Мороза, успешно выступила в межрайонных соревнованиях и вот уже второй год получает кубок районной газеты. «Черноземье» лидирует в первой тройке спортивных команд Солнцевского района. Это не случайность, а результат сплоченности, здорового задора, стремления к победе, и, бесспорно, постоянных тренировок. Участники команды два раза в неделю посещают Солнцевский спортивный комплекс имени героя Советского Союза А. Ф. Кретова. Как отметил руководитель комплекса Руслан Викторович Соклаков, «Черноземье»- гордость наших спортивных команд. Этот спортивный коллектив отличает собранность, целеустремленность, желание добиваться поставленных целей. И это замечательно.
Уверены, впереди у команды новые победы.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации