Пополнился автопарк школьных автобусов.

Школам Курской области передали 54 новых машины марок «УАЗ», «ПАЗ» и «ГАЗ». Транспорт приобретен за счет федерального бюджета. В церемонии вручения ключей принял участие губернатор региона Роман Старовойт. Большая часть автобусов обновит изношенный транспорт, остальные отправятся на новые маршруты движения школьных автобусов и для доставки школьников из удаленных сел. Ранее в 2021 году уже передано 6 автобусов, приобретенных за счет средств областного бюджета.
«Благодарю за поддержку Правительство РФ. Еще 6 новых автобусов были приобретены ранее. Таким образом, в 2021 году автопарк обновился на 60 единиц. Напомню, в прошлом году передавали 30 школьных автобусов. 90 школьных автобусов региона – абсолютно новые. Будем продолжать работу в этом направлении», – подчеркнул губернатор.
В следующем году планируется старт реализации проекта по ремонту действующих школ, – отметил глава региона. Подготовлены соответствующие проекты на более чем 50 образовательных учреждений, ожидается решение по федеральному финансированию.
Новый автобус отправился и в МКОУ "Дежевская СОШ" Солнцевского района Курской области. Перевозка учащихся станет более комфортной и безопасной.