Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На Госуслугах проходит голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету. До 15 ноября 2021 года каждый из вас может повлиять на то, где именно появится интернет в 2022 году. 

Села, поселки и деревни с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые наберут больше всего голосов, будут подключены к мобильному интернету уже в 2022 году. Ваш голос тоже повлияет на этот перечень.
Благодаря мобильному интернету вы сможете общаться с близкими, которые живут в малых населенных пунктах: писать им сообщения, отправлять фотографии, созваниваться по видеосвязи.
Вы можете голосовать за населенные пункты того региона, где постоянно зарегистрированы. Например, если в конкретном селе живут ваши родственники или вы ездите туда на отдых. Выбирайте населенный пункт — и оставляйте свой голос за него через Госуслуги: clck.ru/Y33DP
Результаты голосования будут опубликованы до 24 декабря.
Проголосуйте прямо сейчас: clck.ru/Y33DP
В. Басков, и.о. главы Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации