Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В особом музыкальном формате было   организовано начало праздничного мероприятия, прошедшего в поселке Солнцево в парке «Солнечный».  

Татьяна Яковлева исполнила творческое произведение «Гимн Петру и Февронии». Ведущий мероприятия Павел Евгеньевич Леонидов напомнил присутствующим об истории праздника. Он отметил, что издавна на Руси восьмое июля праздновали, как дань памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских- хранителей и покровителей семьи. Они являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. Этот праздник посвящен любви, которая заставляет сердца биться в унисон. Верности, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку. Семье, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц. Это праздник и молодых семейных пар, и тех, кто прошел по жизни со своей второй половинкой лучшие годы, тех, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции от поколения к поколению.


Заместитель главы администрации Солнцевского района Валерий Валерьевич Басков отметил, что этот праздник отмечается в Солнцевском районе ежегодно. И это уже стало доброй традицией. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые связаны с идеалом супружества, а именно благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие. Специальным Указом президента нашей страны В.В. Путина объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики. И дети, и их родители сегодня являются активными участниками в реализации важнейших государственных задач, направленных на возрождение и всемирное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций. Семья- основа всей жизни. С рождения мы окружены заботой родителей. Затем у нас рождаются свои собственные семьи. Сегодня семья находится под охраной закона. Проявляется забота о материнстве и детстве. Оказывается помощь в воспитании детей. С каждый годом День семьи любви и верности становится все более и более популярным. В этот день практически повсеместно проводятся праздничные торжественные мероприятия. Для многих семей эта дата является поводом для того, чтобы собраться вместе. Проявить особую заботу о своих близких и родных.
В ходе мероприятия зачитано распоряжение организационного комитета по проведению Дня семьи любви и верности в Российской Федерации. Грамот и нагрудного знака удостоены - Александр Ильич и Светлана Павловна Головчанские. Супруги 46 лет в браке, имеют двоих детей, троих внуков. Каждый из супругов замечательный труженик. Отмечена и семья Сергея Николаевича и Людмилы Николаевны Скрыпниковых. В этом году супруги отмечают золотую свадьбу- 50летие совместно проживания. Имеют двоих детей, четверых внуков, правнучку. Эти пары отмечены за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности, большой вклад в укрепление лучших семейных традиций и достойное воспитание детей.
Добрые теплые слова прозвучали из уст начальника отдела ЗАГС Солнцевского района Тамары Леонидовны Потемкиной.
Родительская любовь создает наш характер. Именно родительская любовь остается постоянной независимо от того, какое положение мы занимаем в обществе, какой уровень образования. Семья - это место заботы и образца. Каждая новая семья приумножается, в ней рождаются дети и перед родителями ставится задача воспитать их достойными людьми. Каждый ребенок имеет четкое представление о тех семейных ценностях, которые способствуют укреплению фундамента для создания крепкой и дружной семьи. Моральные и нравственные устои играют важнейшую роль в укреплении доверия и повышении уверенности к каждому члену семьи. Семья- основа государства, колыбель жизни. В семье мы отдаем близким частичку себя и получаем целый мир искренних чувств и великих устремлений. Тамара Леонидовна представила еще одну образцовую семью Солнцевского района. Это Ждановы - настоятель Николаевского храма села Зуевка, протоиерей Василий Феодосьевич и его супруга матушка Валентина. Супруги своей деятельности способствуют духовному воспитанию. Главы муниципальных образований Солнцевского района, приехали на мероприятие с представителями своих лучших сельских семей. В каждом муниципальном образовании есть такие. И их имена, прозвучали на мероприятии. Главы муниципальных образований также сказали самые добрые слова о семье, семейных ценностях. В частности Татьяна Петровна Никифорова, и.о. главы муниципального образования «Ивановский сельсовет» отметила, что семья- главная ценность любого общества. Семья- это крепкий дом. Это дети и внуки. Это поддержка и опора каждого из нас, самое дорогое, что есть у нас. Залог семейного счастья - это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. Семья - хранительница духовно- нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Одно из главных назначений семьи - вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений.
Особые слова благодарности и признательности прозвучали в адрес многодетных семей, за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. Молодым семьям пожелали от всей души крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей - наше будущее. Всем пожелали крепкого здоровья, благополучия, радости, счастья, а также желания дарить каждый день дорогим людям слова любви и нежности. Дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации