Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Дорогие земляки!
Поздравляю с нашим общим  праздником - Днём образования Курской области!


История нашего края создавалась многими поколениями трудолюбивых, умных, талантливых земляков. Мы помним их победы и гордимся достижениями. Сегодня своим каждодневным трудом все мы продолжаем писать летопись родного региона, вносить вклад в его развитие и укрепление.
В год 87-летия Курская область вступает достойно и уверенно. И в экономике, и в социальной сфере удалось добиться многого. Но впереди еще немало важных дел, результат которых - в наших руках.
Я искренне благодарен каждому, кто на своём рабочем месте делает всё, чтобы Курская область становилась лучше, комфортнее и благополучнее. Спасибо за неравнодушие к настоящему и будущему нашего общего дома.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть вам всегда и во всем сопутствует удача!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации