Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Мой свёкор, Аболмасов Михаил Николаевич, уроженец с.Сеймица Солнцевского района Курской области, труженик тыла в годы Великой Отечественной войны, ветеран труда! Многое ему пришлось вынести и пережить. В 1941 году ему было 9 лет, на фронт забрали отца, а Михаилу Николаевичу пришлось выполнять всю мужскую работу по дому, он был старшим, в семье было ёще 4 детей.Будучи ребёнком, чтобы прокормить семью, он работал в колхозе, рыл окопы, принимал участие в строительстве железной дороги Старый Оскол-Ржава. Нелегко было в те тяжелые годы, люди ковали Победу, как на фронте, так и в тылу.

Но ничто не сломило силу воли этого замечательного человека! В 2020 году ему исполнилось 90 лет. У него 5 внуков, 3 внучки и 7 правнуков. 9 мая для него особый праздник! Он надевает свой костюм с медалями, смотрит парад Победы, фильмы о ВОВ и иногда смахивает слезу. Мы все восхищаемся силой нашего Героя!
Г. Аболмасова, директор Дежевской СОШ.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации