Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Рождество Христово – светлый праздник, когда мы можем делиться радостью о рожденном Спасителе со всеми людьми. Следуя доброй традиции, руководитель отдела социального служения и взаимодействия с органами здравоохранения Щигровской епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Зуевка протоиерей Василий Жданов в святочные дни стал еще и добрым Дедом Морозом!

Батюшка в костюме сказочного старца посетил многодетные семьи, и семьи, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях, и поздравил их с праздниками Рождества Христова и Новолетием рассказал об истории праздника и его смысле и вручил ребятишкам сладкие подарки. Дед Мороз является прообразом святителя и Чудотворца Николая.
Дети и их родители с радостью встречали батюшку. Праздник полностью заполнил радостью детские и взрослые сердца, повсюду разносился детский смех, и умилялись лица взрослых, ребята рассказали приготовленные для батюшки Рождественские стихотворения и пропели праздничные песенки.
Самой большой благодарностью священнику стал искренний восторг и сияющие улыбки детей, которые ощутили настоящие чудеса праздника Рождества Христова. Ничуть не меньшим ликованием наградили нашего Деда Мороза прохожие, взрослые и дети.


У детей должна сохраниться вера в чудо, несмотря на непростые реалии, в которых мы сейчас живем. Бог – есть любовь. Апостол Павел писал, что если с нами Бог, нам ничего не страшно. Поздравляя малышей, священнослужитель постарался передать частичку своей любви, чтобы они приблизились к вере и Господу.
Желая всем сохранить в себе христианские добродетели, заповеданные Христом. В первую очередь главную добродетель - любовь к Богу и ближним, - искренне пожелал батюшка Василий взрослым и детям. Каждый человек может принести Богомладенцу подарки, продолжил батюшка: «Мы можем принести Ему искреннюю веру, надежду на Него и любовь к Нему и к ближним, как заповедано в Евангелии. Наши добрые дела, любовь к Богу и людям, хорошую учебу и светлые мысли. Принесем упование на Бога. Пусть Господь незримо присутствует с вами. Пусть Христос будет рядом с вами и избавит вас от дурных мыслей и поступков, пусть Он благословит вас миром и здравием.
Тогда Господь, видя веру, надежду и любовь, даст нам терпение переносить трудности и скорби. Будьте здоровы и Богом хранимы!».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации