Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках  национального проекта «Демография»  и  регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» и в целях создания дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет в образовательных организациях  Солнцевского района в 2020 году начато строительство объекта ««Детский сад на 35 мест для детей в возрасте до 3 лет в д. Ивановка Солнцевского района Курской области».  

Срок окончания строительства 1 июля 2021 года. Стоимость объекта 64 млн. рублей, из которых 24,5 млн. руб составили средства федерального бюджета, 38,9 млн. руб средства областного бюджета и 640 тыс. руб. средства бюджета муниципального района.
Основное строительство детского сада будет осуществляться в 2021 году, в этом году проведены подготовительные работы, смонтирован фундамент, завершается строительство технического подполья.
Подрядной организацией, с которой по итогам аукциона заключен муниципальный контракт, является ООО «Строй Трест» из г. Курска. Этойже строительной организацией на территории поселка Солнцево в 2020 году построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации