Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

22 декабря Пенсионному фонду исполнилось 30 лет. За это время многое изменилось в  структуре этой сферы.  Большая работа выполнена по пенсионной реформе.  

На сегодняшний день в Солнцевском районе действует межрайонная клиентская служба ГУ УПФР, в которой работают опытные специалисты своего дела. Долгие годы заместителем руководителя службы трудится Марина Витальевна Белых. Она очень хорошо знает вопросы пенсионного направления. И может ответить на любой из них.
На приёме граждан работают Наталья Николаевна Рослякова и Елена Петровна Макеева – это тоже знающие и ответственные специалисты. Вежливость в отношении клиентов – это репутация не только отдельного человека, но и в целом нашей службы. И они находят общий язык со всеми, кто пришёл к ним
По назначению пенсий работает Татьяна Владимировна Канищева, старший специалист. Она профессионально разбирается с документами, хорошо владеет компьютером. Ведь в этом деле очень важно грамотная обработка данных человека, оформляющегося на пенсию, и своевременная отправка.
По сложившейся кадровой структуре, практически, в каждом коллективе организации трудятся женщины. Однако на сегодняшний день в нашей клиентской службе по оценке и досрочного назначения пенсий работает старший специалист Александр Юрьевич Шумаков. Его стаж невелик, но он показал себя грамотным и исполнительным специалистом.
Профессиональны в своём деле старшие специалисты: Татьяна Юрьевна Шепелева, Елена Александровна Соклакова, ведущий специалист Светлана Сергеевна Кутепова, старший инспектор Наталья Николаевна Бордунова, архивариус Марина Юрьевна Дорохова.
Нам приходится решать, и давать разъяснения по самым разным вопросам. Например, по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, а также по выплате пенсий как страховой, так и накопительной. Наша клиентская служба осуществляет компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые ухаживают за детьми – инвалидами или инвалидами с детства 1 группы.
Мы тесно сотрудничаем с газетой «За честь хлебороба». На страницах газеты всегда размещаются информации по изменениям в пенсионном законе, а также о предоставлении гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, кого из граждан можно отнести к категории предпенсионного возраста. Разъяснения получают семьи по материнскому капиталу, на что они могут его потратить.
В нашем коллективе работают два человека скромной профессии – Ирина Юрьевна Прозорова, уборщик служебного помещения и Анатолий Петрович Пикалов. И без их деятельности невозможно обойтись. Дружный коллектив – это успешная работа каждого и коллектива в целом.
Хочу поздравить всех ветеранов нашей службы, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Они внесли большой вклад в развитие пенсионной службы. Здоровья и благополучия!
Е. КУЗЬМИНОВА,
руководитель клиентской службы.

Фото из архива редакции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации