Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На юго-западе Солнцевского района, на территории трёхсот шести квадратных километров располагается муниципальное образование «Ивановский сельсовет». К нему относятся двадцать сёл и деревень, и в каждом из них живут и  трудятся люди, которые стремятся внести свой вклад в развитие родного села, порою посвящая этому, всю свою жизнь, приобщая своих детей и внуков.

Много на нашей чернозёмной земле красивых мест, но историю делают люди, и пока жива память о них, об их подвигах и деле, будет жить село.
В 2020 году МО «Ивановский сельсовет» приняло участие в программах «Народный бюджет» в Курской области и «Устойчивое развитие территории Ивановского сельсовета Солнцевского района Курской области на 2019-2021 годы». Главным условием программ является доля софинансирования населения. Были реализованы проекты «Установка декоративного ограждения кладбищ» на хуторе Шлях и в селе Чермошное, «Обустройство зоны отдыха центральной части с.Чермошное Солнцевского района Курской области» и «Обустройство спортивной площадки МКОУ «Чермошнянская ООШ»».Общая стоимость реализации этих проектов составила 3 416 526 рублей, из которых : 2 265 409 рублей размер субсидии предоставленной из областного бюджета, 655 128 рублей, средства предусмотренные в бюджете МО «Ивановский сельсовет» и 495 989 рублей- средства пожертвования населения. Главное условие программ –участие населения в софинансировании.
Помощь в софинансировании проектов «Народный бюджет» и «Устойчивое развитие территории Ивановского сельсовета Солнцевского района Курской области на 2019-2021 годы» оказал Генеральный директор ЗАО «Прогресс» Глазков Вячеслав Павлович.
Глазков Вячеслав Павлович, всегда принимает активное участие в жизни муниципального образования, в проведении праздничных - концертных программ, в благоустройстве территорий, не остаётся безучастным в приобретении новогодних подарков для детей.
Добрые дела не остаются незамеченными , они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а поддерживаете село, помагаете ему развиваться. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.
Администрация Ивановского сельсовета.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации