Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители Солнцевского района! Искренне поздравляю вас и ваших близких с Днем Народного Единства!

Этот праздник призван напомнить всем нам о силе и могуществе России.
Он олицетворяет беззаветную любовь к Родине и призван напомнить нам, россиянам, о славных подвигах, доказывающих силу, храбрость и самоотверженность русского народа, о наших высоких духовных традициях, о силе и могуществе России.
Пусть этот день напомнит каждому, что мы – единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю и ее будущее, зависит от каждого из нас!
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть растут под мирным небом Ваши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями.
С уважением, К. Сорокин,
депутат Курской областной Думы VI созыва.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Примите искренние поздравления
с Днем народного единства!
Это особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего народа.
Более четырехсот лет назад простые люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взялись за оружие, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины, положить конец смуте, терзавшей страну.
Значение этого события для сохранения российской государственности, для всех последующих поколений россиян поистине огромно.  Подвиг народного ополчения и по сей день напоминает нам о самом главном, о том, что объединяет нас и делает сильнее. Это вековая дружба народов, населяющих страну, и любовь к общему дому — России. Это наша история и духовно-нравственные ценности. Это подлинное народное единство, которое особенно ярко проявляется в эпоху тяжелых испытаний и перемен.
Сегодня в Солнцевском районе проживают представители различных народностей и национальностей, а верность искренней дружбе позволяют нам развиваться и строить планы на будущее.
Сохранение разнообразия этнической, культурной самобытности имеет для нас ключевое значение, также как традиций взаимного доверия, согласия и родства.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях на благо Солнцевского района!
Г.Д. Енютин,
Глава Солнцевского района,

Реализация майских указов Президента Российской Федерации