Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач РФ, при этом особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За 7 месяцев 2020 года произошло 99 ДТП с участием детей, в которых 104 несовершеннолетних получили ранения.
Из-за допущенных нарушений ПДД несовершеннолетними произошло 26 ДТП, в которых 26 несовершеннолетних получили ранения.
Анализ статистических данных свидетельствует о том, что количество ДТП значительно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются к местам проживания после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в период с 24 августа по 6 сентября 2020 года на территории Солнцевского района пройдет профилактическое мероприятие « Внимание –дети!». В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности, сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району ежедневно проводятся мероприятия по выявлению несовершеннолетних нарушителей.
Ю.Паньшин, начальник ОГИБДД Отд МВД России,
по Солнцевскому району майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации