Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Солнцевском районе ежегодно проводится работа по благоустройству территорий. Строятся детские площадки с установкой соответствующего оборудования, устанавливаются осветительные приборы, ведется разбивка дорожек и укладка тротуарной плитки. Все это значительно преображает территории  наших населенных пунктов. 

Одновременно с этим в целях экологической безопасности и привития культуры населению, администрация района, главы муниципальных образований ориентируют свою работу на уборку территорий, ликвидацию несанкционированных свалок.
Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области разместил информацию, что добился ликвидации несанкционированных свалок в Солнцевском районе. Уборка была организована администрацией района. Было отмечено, что муниципалитеты стараются оперативно реагировать на требования и замечания областного комитета экологической безопасности и природопользования Курской области. За незаконную свалку мусора предусмотрены штрафы и административная ответственность. Мы поговорили с начальником Управления администрации Солнцевского района Ларисой Владимировной Никифоровой. Она рассказала:
- Были ликвидированы две мусорные свалки в селе Шумаково и в деревне Алексеевка Ивановского сельсовета. Вывезено 70 тонн твердых коммунальных отходов. Работа была выполнена МКУ «Управление ОДОМС» Солнцевского района с участием администраций поселений. Ликвидация мусорных свалок на территории Солнцевского района будет продолжена. Предстоит ликвидировать еще семь свалок, большинство из которых расположено на территории Ивановского сельсовета. Планируется все необходимые работы завершить до октября текущего года. Свалки на территории района ликвидируются по мере их выявления.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации