Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 

Под руководством главы Солнцевского района- председателя призывной комиссии Геннадия Дмитриевича Енютина, начался комплекс мероприятий связанных с призывом в июне – июле 2020 года граждан призывного возраста Солнцевского района на военную службу.

Мероприятия проводятся с учётом эпидемиологической обстановки, исключая скопления людей. Призывники прибывают в военный комиссариат, согласно графику, под руководством военно-учётных работников из администраций сельсоветов. При входе в военный комиссариат Солнцевской ЦРБ организован медицинский пост, где проводится медицинское обследование.
Медицинскую и призывную комиссию прошли 66 призывников, 24 призывника предназначены в команды для отправки в ряды Вооружённых сил Российской Федерации, 42 призывника получили отсрочки от призыва в связи с учёбой и медицинскими показаниями.
Перед отправкой на сборный пункт в город Курск с призывниками будет проводиться тестирование на коронавирусную инфекцию, после прибытия их в воинские части - двухнедельный карантин.
Военный комиссар Солнцевского района В.В.Зиновьев благодарен Главе Администрации Солнцевского района Геннадию Дмитриевичу Енютину, главам сельсоветов, врачам Солнцевской ЦРБ, призывникам за ответственное отношение к вопросам весенней призывной кампании в период сложной эпидемиологической обстановки.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации