Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Доброта – она не увядает. И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает, оставляя в душах яркий свет…

Совсем недавно на территории Шумаковского сельсовета появился новый хозяйственник-сельхозпроизводитель ООО «Защитное – Юг», а уже зарекомендовал себя добрыми бескорыстными делами.
Не один десяток лет, в центре села Шумаково, без ремонта стоит памятник В.И. Ленину. Заросла тропинка. Давно перестали молодожены к его подножию приносить цветы. Но традиции должны возродиться.
К радости жителей с. Шумаково памятник В.И. Ленина отремонтирован. Скульптура засверкала новыми красками, подножие отливает черным мрамором. Аллея из елочек ведет к подножию памятника.
И это полностью заслуга ООО «Защитное-Юг».
Региональный директор по Курской области ООО «Защитное- Юг» Ю. В. Васюков и производственный директор В.И. Старков всегда откликаются на просьбы, регулярно выделяют технику для грейдирования и обкоса дорог. На кладбища, расположенные на территории Шумаковского сельсовета, подвезен песок.
Для работы администрации Шумаковского сельсовета ООО «Защитное - Юг» оказало безвозмездное добровольное пожертвование, два ноутбука.
Как известно добро – это движущая сила, которая помогает сделать этот мир светлее. Поэтому можно с уверенностью сказать, что доброта спасет мир, главное в это верить, и каждый день стараться совершать хорошие поступки для блага окружающих.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации