Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Так называется проект, который реализуется в России с  2015 года. Главной его целью является сохранение памяти о ветеранах-фронтовиках Великой Отечественной войны, проживающих в Российской Федерации и других странах путем издания серии иллюстрированных книг "Лица Победы" с фотопортретами и описанием личных подвигов участников Великой Отечественной войны. Волонтеры проекта проводят встречи с фронтовиками, собирают информацию об их боевом пути и наградах, полученных в годы Великой Отечественной войны, а также проводят портретное фотографирование. Информация, собранная волонтерами проекта, проверяется в электронных базах Центрального архива Министерства обороны РФ, после чего команда проекта занимается созданием иллюстрированного издания «Лица Победы», которое безвозмездно передается ветеранам-фронтовикам, а также в музеи и образовательные учреждения субъектов Российской Федерации.

За прошедшие годы  выпущено четыре издания книги "Лица Победы". С 2015 года в проект вовлечено более 2 000 молодых людей, внесших свой вклад в реализацию проекта, проведено более 500 встреч с участниками Великой Отечественной войны, проживающими в России и за рубежом.

Председатель комитета                                                                                          Д.В. Михайлов

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации