Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Значительный объем работ по ремонту Никольской средней общеобразовательной школы был проведен в текущем году.  Школа приняла участие в программе “Народный бюджет”.Благодаря областной, районной финансовой поддержке, а также добровольным пожертвованиям граждан, в школе  были выполнены необходимые работы. 

Во всех классных комнатах и коридорах была заменена электропроводка, проведены штукатурные работы, затем покраска стен, установлены натяжные потолки. Решена и главная, существующая ни один год проблема- ремонт крыши. Все ремонтные работы были выполнены в самые короткие сроки. Подрядная бригада трудилась и в выходные, и праздничные дни, и ранним утром, и поздним вечером. Стремились успеть к началу нового учебного года. Теперь учащиеся будут пополнять багаж своих знаний в новом, значительно преобразившемся учебном заведении. Обо всем этом было сказано на проведенном праздничном мероприятии посвященном Дню знаний. И родители, и учащиеся радовались такому замечательному подарку, преподнесенному им в этот году. По уже сложившейся традиции общешкольная линейка была проведена у учебного заведения. Почетными гостями праздника стали: глава Солнцевского района Г.Д. Енютин, начальник Управления образования Е.А. Азизов, заместитель директора департамента экологической безопасности Курской области А.В. Черкасов и директор произврдства хозяйства ООО “Защитное-Юг” Владимир Иванов. Все они говорили о важности заботы о детях, о предоставляемой возможности, для каждого ребенка, получить достойное образование. Школы Солнцевского района сегодня это современные, оснащенные всем необходимым учебные заведения. И региональная и районная власть делает для этого все возможное. Для ремонтных работ в Никольской средней общеобразовательной школе потребовалось более 6 миллионов рублей. Средства немалые, но они оправданы, так как главная цель- забота о подрастающем поколении. И здесь, - как было замечено, скупиться не приходится. Педагоги школы и в частности директор общеобразовательного учреждения С.Г. Кульпинова, в благодарность за заботу и внимание, преподнесла почетным гостям символические подарки и высказала надежду на то, что и в дальнейшем их общеобразовательное учреждение не будет обделено вниманием. Так же руководитель общеобразовательного учреждения вручила благодарности лучшим учащимся школы за успешное освоение общеобразовательных программ. Поощренных оказалось много. В Никольской средней общеобразовательной школе сильный педагогический состав, который умеет работать с детьми. Об этом свидетельствует то, что ежегодно эта школа выпускает детей, которые бывают, отмечены за особые успехи в учении. Здесь всегда много победителей районных и областных школьных олимпиад. Никольские школьники активны в массовых мероприятиях. Это тоже положительно сказывается на их успехах и способствует пополнению знаний.
Особое внимание на празднике было уделено и будущим выпускникам и тем, кто в этом году впервые переступил школьный порог- первоклассникам. Их оказалось четырнадцать. С добрыми пожеланиями и напутствиями именно к самым маленьким школьникам обратились и старшеклассники, и родители, и педагоги. Каждому от администрации ООО “Защитное- Юг” был вручен подарки. После завершения торжественной части мероприятия учащиеся, совместно с педагогами отправились по своим классам. Начался новый учебный год. Пусть он принесет только позитивные эмоции и новые успехи, как в деятельности педагогов школы, так и учащихся.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации