Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Великая Отечественная война сохраняется в нашей памяти, к какому бы поколению мы себя не относили. Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами — наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества.

На территории Шумаковского сельсовета в живописном месте находится небольшой хутор Малиновка. На прошлой неделе на площади рядом с Домом культуры нашли свое долгожданное место и по праву были установлены памятные плиты участников Великой Отечественной войны.
Местные жители теперь могут прийти поклониться своим односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Сельхозпроизводители, хозяйствующие на территории Шумаковского сельсовета оказали неоценимую помощь :ООО «Защитное-Юг» доставили плиты на хутор Малиновка, Павлов Василий Николаевич и Александр Васильевич (КФХ «Павлов. В.Н.) установили памятные плиты соотечественникам.
Администрация Шумаковского сельсовета, жители хутора Малиновка, хутора Семибратский, деревни Отрадное, села Воробьевка благодарны исполнительному директору ООО «Защитное-Юг»Ю.В.Васюкову, ПавловуВасилию Николаевичу и Александру Васильевичу(КФХ «Павлов. В.Н.) .

Реализация майских указов Президента Российской Федерации