Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Зуевка - центральное село муниципального образования «Зуевский сельсовет». Здесь расположено здание администрации, в котором осуществляют свою деятельность служащие  местной власти, избранники народа – депутаты Собрания депутатов сельсовета.

На территории села расположен Николаевский храм, Зуевская основная общеобразовательная школа, магазины разного вида собственности, отделение почты, новый медпункт, центральный сельский Дом культуры. Жителей в Зуевке больше, чем в остальных населённых пунктах сельсовета. К тому же идёт строительство социального жилья. А если это центр муниципального образования, то он должен иметь соответствующий внешний вид и комфортные условия для отдыха жителей. Об этом беседую с Александром Ивановичем Паниным, главой муниципального образования «Зуевский сельсовет».
- Александр Иванович, почему изменения облика села начались с территории сельского Дома культуры?
- Именно эта территория – любимое место отдыха зуевцев и жителей близлежащих сёл и деревень. Здесь, на площадке около Дома культуры, устроена небольшая детская песочница. Однако на сегодняшний день время диктует новые условия обустройства территорий.
- Александр Иванович, чтобы сделать зону отдыха, отвечающую всем современным требованиям, нужны большие средства. Единственный вариант – это участие в государственных программах. Вы стали участником?
- Решение принять одно, а вот участие предполагает софинансирование. Администрация Зуевского сельсовета должна была внести 96 тысяч своих средств и получить материальную поддержку Администрации Солнцевского района и Курской области. Мы нашли средства, и стали участниками программы «Городская комфортная среда».
- До первых морозов мы благоустроили скверик у Дома культуры. Тротуарной плиткой выложили дорожки и площадку, предусмотрев клумбы. Закупили декоративные кустарники – тую и высадили на этой территории, сделали новое ограждение, установили электрические фонари, лавочки, урны. Сейчас это любимое место жителей села. Но это не последнее в благоустройстве территорий. Впереди ещё строительство детской игровой площадки, которая будет расположена там, где и песочница, но только она увеличится и больше будет оборудования.
Снимки: до и после благоустройства территории.
Л.БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации