Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» утверждение правил благоустройства территории муниципального образования, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории в соответствии с указанными правилами и др. отнесено к полномочиям органов местного самоуправления городских округов, сельских и городских поселений.
Муниципальными нормативными правовыми актами определены вопросы участия собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков в содержании прилегающих территорий.

За нарушение правил благоустройства населенных пунктов установлена административная ответственность по ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» в виде предупреждения или нахождения административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс.рублей до 5 тыс.рубей; на должностных лиц — от 30 тыс.рублей до 50 тыс.рублей; на юр.лиц- от 100 тыс.рублей до 250 тыс. рублей.
Протокол об административных правонарушениях по данной статье уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления.
Е.Михеева, заместитель прокурора района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации