Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

с 3 февраля по 10 марта в спортивном зале МКОУ «Солнцевская СОШ» проходило первенство Солнцевского района по волейболу 2019 г., посвященное 74 годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В этом году заявки на участие подали 7 команд Солнцевского района: «Энергия», «Максимово», «Прогресс» - Ивановский с/с, «Черноземье», - Старолещинский с/с, «Союз», "Динамо" (МВД), - п. Солнцево и одна команда из г. Курск "Логистик".

Соревнования проводились по круговой системе в один тур. Каждое воскресенье встречались команды, в спортивной борьбе, за право называться лучшей командой Солнцевского района. Болельщиков, желающих посмотреть увлекательные и красивые игры, собиралось не мало.

10 марта был проведен последний игровой день первенства, где разыгрывалось итоговое положение команд в турнирной таблице. В итоге места распределились следующим образом. Победителем стала команда «Динамо»(МВД) (15 очков), 2 место «Прогресс» (14 очков), бронза у команды «Логистик» (13 очков). Команда победительница награждена дипломом и Кубком, а каждый игрок медалью. Команды, занявшие 2,3 места, награждены дипломами, а каждый игрок медалью. Награждение победителей и призеров провел Глава пос. Солнцево Холодов Сергей Анатольевич, пожелал участникам соревнований здоровья, успехов и новых спортивных побед. Четыре лучшие команды Первенства Солнцевского района примут участие в уже ставшем традиционном Кубке районной газеты "За Честь хлебороба", который стартует 17 марта в 10час. в спортивном зале МКОУ «Солнцевская СОШ», посмотреть на игры Кубка приглашаются все желающие.

Р. СОКЛАКОВ, главный специалист-эксперт отдела культуры
Администрации Солнцевского района Курской области.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации