Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Наиболее важные  вопросы    были рассмотрены 7 февраля   на заседании  районной комиссии по обеспечению безопасности  дорожного движения.

Администрация Солнцевского района Курской области заключила договор с АО «Солнцевский ДЭП» по ликвидации снега в зимний период на территории муниципальных образований района, по очистке снега на автомобильных дорогах местного назначения. Зимнее содержание дорог представляет собой значительный комплекс мероприятий. Это- защита дорог от снежных заносов; от снега, борьба со скользкостью, с наледью и так далее. Зимний период года является самым сложным для эксплуатации дорог и организации движения. Продолжительность этого периода колеблется от 20 суток в южных районах до 260 суток в северных районах России.
Самой характерной особенностью зимнего периода является образование на дорожной поверхности отложений снега и льда, в результате чего происходит резкое изменение условий взаимодействия автомобиля с дорогой. Дорожная эксплуатационная служба Солнцевского района обеспечивает высокий уровень зимнего содержания дорог. Вся система мероприятий построена таким образом, чтобы, с одной стороны, обеспечить наилучшие условия для движения автомобилей, с другой — максимально облегчить, ускорить и удешевить зимнее содержание. Начальник дорожно- эксплуатационного предприятия Солнцевского района М.А. Гусейнов рассказал о допустимых уровнях и требованиях к зимнему содержанию дорог, а также проинформировал членов комиссии о способах борьбы с зимней скользкостью.
Об оформлении муниципальных дорог Солнцевского района Курской области в муниципальную собственность района рассказала консультант управления инвестиционной политики, экономики, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений администрации района Н.В. Гекова.
Председатель комиссии В.В. Басков проинформировал присутствующих о денежных средствах, выделяемых по подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения в Солнцевском районе Курской области» муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения в Солнцевском районе Курской области». Валерий Валерьевич также отметил, что работа по оформлению в муниципальную собственность автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района «Солнцевский район» Курской области с асфальтобетонным покрытием- до 1 марта 2019 года, и со щебневым покрытием - до 1 мая 2019 года, проводится в соответствии с разработанным планом.
А. Моисеенко, секретарь комиссии.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации