Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

За 8 месяцев текущего года на территории Курской области зарегистрировано 146 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 детей погибли  и 152 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения.

Наибольшую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей - пассажиров. За указанный период зарегистрировано 59 ДТП указанной категории (40,4% от общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет), в которых 66 детей получили ранения, 4 - погибли.

Пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности, не применение пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих устройств в случае ДТП характеризуются, как правило, получением наиболее тяжелых травм.

В целях повышения эффективности профилактического воздействия на нарушения, связанные с перевозкой детей - пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, на территории Курской области с 20.09.2018 г по 30.09.2018 г будет проводится профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!», целью проведения данного мероприятия является, обеспечение безопасности дорожного движения юным участникам дорожного движения.

И. Чернышов, начальник ОГИБДД ОМВД России
по Солнцевскому району, капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации