Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Несмотря на принимаемые госавтоинспекцией меры ситуация с дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Курской области остается очень негативной.

В числе «лидеров» этой статистики находится и Солнцевский район. За истекший период 2018г. на территории Солнцевского района произошло 30 ДТП, это на 15 ДТП меньше по сравнению с 2017г., однако количество погибших в этих ДТП составило 7 человек, что на 6 погибших больше чем в 2017г. Количество раненых в ДТП в 2018г. составило 9 человек, в 2017г. ранено было 7 человек. Как видно тяжесть последствий ДТП сильно возросла.

В связи с этим отделением ГИБДД Отд. МВД России по Солнцевкому району были предприняты дополнительные меры по снижению количества ДТП. 17 и 19 июля были проведены специализированные рейды на территории Солнцевского района, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений требований ПДД РФ, в том числе и на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в ходе которых выявлено 11 нарушений ПДД РФ.

Уважаемые жители Солнцевского района, во избежании дальнейшего роста дорожных происшествий, убедительно Вас просим, сообщать любую информацию о нарушителях Правил дорожного движения, особенно о водителях, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, в дежурную часть Отд. МВД России по Солнцевскому району по тел. 84715422202 или 112.

Д. Акимов, ст. гос. инспектор БДД отд МВД России
по Солнцевскому району, капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации