Уважаемый Геннадий Дмитриевич Енютин! Обращаюсь  к Вам с просьбой от себя лично и  от всех пациентов ковидного отделения Солнцевской центральной районной больницы. Просим Вас   отметить, всех тех, кто работает в этом отделении.   Особенно признательны   главному  врачу Солнцевской ЦРБ Путинцеву Руслану Геннадьевичу за умелую  организацию работы ковид- отделения. Преклоняемся перед врачами, которые ни на минуту не оставляют своих пациентов, следят за их состоянием, учат правильно лежать и дышать. Медсестры  и медбратья   с волшебными руками, профессионально ставят капельницы. Нянечки  ухаживают за больными,   как за грудными детьми. Забота и теплые слова всего коллектива лечат не хуже лекарств. В этом отделении не просто борются с болезнью,  спасают жизни! 

Надежда Надеина.
- Вот такое электронное письмо поступило недавно на адрес администрации Солнцевского района. Редакция газеты не могла оставить эти трепетные слова благодарности без внимания. Тем более, что подобные сообщения приходят и на электронный адрес «За честь хлебороба». Вот несколько из них А.И. Дудникова:
- Новое заболевание - ковид испытывает систему здравоохранения на прочность. И медики достойно держат удар. Врачи различных специализаций становятся инфекционистами. Именно их профессионализм, вдумчивая круглосуточная работа на сегодня одно их эффективных средств от коронавируса. Работа наших медиков- это ежедневный подвиг.
Т.И. Колесникова:
- В работе наших медиков чувствуется огромный профессионализм. Несмотря на особые условия работы, постоянное нахождение в «красной зоне», опасность самим заразиться, они всегда культурны и вежливы. К каждому больному индивидуальный подход. Они не только лечат, но и спасают наши жизни. За это неоднократно хочется сказать спасибо. Больные в отделении получают качественное хорошее лечение, а также консультации, моральную и психологическую поддержку. Профессионализм врачей и всего медицинского персонала способствует быстрому выздоровлению.
А. Н. Бурцев:
- Очень непросто приходится сейчас нашим медицинским работникам. По 12 часов им приходится быть облаченными в средства защиты. Отдыхают они не более трех- пяти часов. Говорят, что уже привыкли. Это настоящее мужество и стойкость. Столкнувшись с новым заболеванием всем нам непросто, а врачам особенно, ведь они несут ответственность за наше здоровье и за наши жизни. В стационар, чаще всего, поступают пациенты с наиболее тяжелой формой инфекции. Но медики не опускают руки. Они делают все, для того чтобы не допустить тяжелых последствий.
С.В. Валивахина:
-Они борются за каждого, даже если даже шансы невелики. Никого не оставляют наедине с болезнью. Ежедневно на посту и врачи, и медицинские сестры, и санитарки, и водители скорой помощи. В отделении всегда чистота, имеется необходимое оборудование. Благодаря грамотным действиям врачей инфекцию удается победить. А потом наступает процесс реабилитации. После такой болезни он обычно длительный и непростой. Но они делают все, для того чтобы не допустить тяжелых последствий. И сейчас важно понять и поддержать друг друга.