Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Должное внимание развитию инфраструктуры  уделяется в Курской области и, в частности Солнцевском районе. На государственном уровне обозначено, что улучшение качества жизни должно быть повсеместно и касаться каждого человека.  

Успешно решаются вопросы обеспечения населения, учреждений, организаций природным газом, благоустраиваются населенные пункты, одновременно с этим ведется плановая работа на территориях с организацией сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Продолжается модернизация объектов водоснабжения. Программа «Экология и чистая вода» позволила во многих населенных пунктах провести реконструкцию объектов водоснабжения, была произведен ремонт и замена водонапорных башен. Это значительно улучшило качество питьевой воды и водоснабжения. Однако проблема водоснабжения пока остается одной из самых серьезных на данном этапе времени. Сказывается значительный износ имеющейся в населенных пунктах системы водоснабжения. Требуется проведение масштабных работ по модернизации и строительству новых объектов водоснабжения. В частности в Курской области региональным проектом «Экология и чистая вода» предусмотрена реконструкция объектов централизованного водоснабжения с применением современных технологий. В течение ближайших пяти лет эти цели будет выделено боле 600 миллиардов рублей. На модернизацию, реконструкцию объектов систем водоснабжения для обеспечения населения экологически чистой питьевой водой в 2020 году муниципалитетам распределены субсидии из областного бюджета, из которых 95,2 миллиона рублей будет потрачено на развитие инженерной инфраструктуры. Работы по реконструкции объектов систем водоснабжения для обеспечения населения экологически чистой питьевой водой будут проводиться на территориях 14 районов Курской области. В числе участников и Солнцевский район, в частности Бунинский сельсовет.
Как разъяснила глава Администрациии Г.В. Толмачева, проблему водоснабжения здесь решают поэтапно. Многое изменить поможет участие в региональной программе. Согласно проектно- сметной документации основные работы по замене систем водоснабжения будут проведены на улицах села Бунино. Кроме того, запланирована реконструкция водозаборов в д.Разумово,д.1-е Протасово, с.Афанасьевка. Будут проводиться текущие ремонты и обслуживание водопроводных сетей и скважин в населенных пунктах муниципального образования. Проблема на сегодняшний день одна из актуальных. Решать ее надо. Это требует отклика и со стороны потребителей. Необходимо рационально использовать воду, своевременно производить оплату за ее потребление, сообщать о проблемах.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации