Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

- Солдат молоденький
- в пилотке новинкой
- и гимнастерка
тот же цвет...

Уже многие годы эта песня остается хитом, радуя, как молодых, так и более зрелых. И по душе каждому не только мелодичность, но и слова трогающие душу. К солдатам всегда относились и относятся с большим уважением и почитанием. И удивительного в этом нет ничего. Ведь солдат - это защитник, который оберегает спокойствие граждан. Воспитанные в чувстве патриотизма и любви к своему Отечеству молодые парни Солнцевского района желают исполнять свой воинский долг. Ежегодно в период призывной кампании в районный комиссариат приходят десятки выпускников средних школ и те, кто постарался получить еще и навыки определенной специальности. Как рассказал военный комиссар В.В. Зиновьев, в воинские части из Солнцевского района все чаще отправляются ребята способные достойно проходить службу. Большинство имеет хорошие общеобразовательные знания. Неоднократные благодарности, поступающие от командования на адрес администрации Солнцевского района и родителей, свидетельствуют о том, что парни еще имеют и хорошую физическую подготовку. Все это позволяет им успешно справляется с поставленными командованием, перед воинскими частями, задачами и оборонными целями.
Призывная комиссия, возглавляемая главой Солнцевского района Г.Д. Енютиным, стремится оценить способности и возможности каждого призывника. С каждым из парней проводится индивидуальная работа. Медицинские работники , входящие в состав призывной комиссии, оценивают здоровье парней, их способность к выполнению задач в определенном воинском подразделении. И затем ориентируют призывника на службу в определенном роде войск. Многие мечтают об элитных войсках, таких как десант, президентский полк. Но там очень строгие требования и правила. Такой чести удостаиваются только самые лучшие. И в Солнцевском районе есть такие парни, которые служили в этих войсках, и исполняют свой воинский долг в настоящее время. Не менее престижна и служба в других воинских подразделениях. С гордостью, те кто сегодня находится в запасе , рассказывают о службе в войсках связи, морском флоте, танковых частях и так далее. Главное достойно исполнять свой воинский долг. И быть хорошим продолжателем славных традиций наших дедов и отцов.
Контроль за состоянием здоровья у подростков постоянный. Проявляя заботу о каждом будущем солдате, проводятся медицинские обследование и при выявлении даже малейших нарушений здоровья проводится целенаправленная работа по исправлению ситуации. И в первую очередь это ради здоровья подрастающего поколения.
В 2019 году в воинские части из Солнцевского района уже отправились 3 парня . Ждут повестку еще 12.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации