Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Положение состояния аварийности на территории Курской области, несмотря на принимаемые Государственной инспекцией безопасности дорожного движения меры, остается неудовлетворительной. На территории Солнцевского района в 2018г. за 4 месяца произошло 12 ДТП в 3-х из которых пострадали люди, всего ранено 5 человек 2 погибло. В 2019г. за тот же период произошло 14 ДТП в 6-ти из которых один человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести. На лицо рост количества ДТП и тяжести их последствий. 18 мая 2019г. на территории Курской области в 2-х ДТП погибло семь человек.
Для стабилизации обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий ДТП отделением ГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району принимаются меры, в том числе и в рамках Указания министра внутренних дел РФ от 25.07.2012г. № 1/6409, по выявлению грубых нарушений ПДД РФ, влияющих на дорожную обстановку.

За 4 месяца 2019г. в ходе проведения специализированных мероприятий выявлено 3 факта отказа от прохождения медицинского освидетельствования, 2 факта управления транспортными средствами водителями находящимися в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими права управления транспортными средствами, 8 водителей привлечены за управление т.с. в нетрезвом виде впервые, в отношении 4-х возбуждены уголовные дела за повторно совершенное «пьяное вождение».
Уважаемые водители транспортных средств! Помните, что вы управляете средством повышенной опасности! Соблюдайте Правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности!
Д. Акимов, врио начальника Отд МВД России
по Солнцевскому району, капитан полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации