Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В первый весенний день в потребительском обществе «Солнцевское»  состоялось отчетное  собрание. Разговор  был позитивным, говорили об успехах,  о проблемах и путях их преодоления и конечно, перспективах.   Председатель  совета  потребительского общества «Солнцевское» А.П. Марухач  отметил, что  в минувшем 2018 году  на территории района увеличилось количество  торговых точек, начали свою деятельность «Пятерочка « и «Магнит».  

Все это внесло коррективы в работу организации. В частности сказалось на доходах и численности трудового коллектива. Конечно, это, несомненно, огорчает, но и одновременно, рождает желание находить достойные способы справляться с трудностями и вновь и вновь становится победителями. Кстати, потребительское общество «Солнцевское» многие годы держит пальму первенства. Слагаемые успеха в умении коллектива быть единым целом. И, как особо заметил Александр Павлович, ставка в первую очередь на профессионалов, тех, кто в кооперации трудится ни один десяток лет, и кто не смотря ни на что, всегда будет предан своему делу и организации. Во многом помогает и бережливое отношение к имеющемуся имуществу. А оно пополняется год от года. Недавно произведено обновление технического оборудования, в частности приобретена ротационная печь для кондитерского цеха. Привлекает в кооперации и должное внимание к каждому покупателю. Особо ощутимо это в сельской местности. На сегодня это и позволяет иметь самый высокий товарооборот именно в сельских магазинах. Потребительское общество самый активный участник всех массовых мероприятий, как районного так и областного уровня. Лидирует в благотворительных акциях, помогает средствами на проведение детских утренников. Сложно было бы говорить о хорошем питании в школах без помощи солнцевских кооператоров. А тем, кому сложно из- за финансовых трудностей, только в ПО «Солнцевское» существует такая сфера услуг, как отпуск товара в долг. Причем ежегодно суммы данной услуги исчисляются миллионами. При приобретении дорогостоящего товара используют оплату в рассрочку. Многие берут товар в кредит, причем проценты минимальны. Дотационный хлеб, стоимостью всего 15 рублей, предлагают опять- таки, только магазины потребительского общества. Через магазины кооперации реализуется зерно, в помощь владельцам частных подворий. Уже более 14 лет практикуется аптечная деятельность. На сегодня она занимает уже более 8 процентов в общем товарообороте.
Внушительными являются и налоговые отчисления. По душе многим солнцевцам и полуфабрикаты, которые постоянно есть в реализации в магазинах потребительского общества. Выбор здесь исчисляется десятками наименований. А ассортимент растет постоянно, удивляя и радуя, в том числе и хорошим качеством. И в этом направлении в потребительском обществе «Солнцевское» намерены работать и дальше. При этом планируется обратить особое внимание на закупочную деятельность излишков в частных подворьях. Речь ведется о возрождении заготовительных контор. В перспективе планируется использование таких производственных процессов как сушка, заморозка, упаковка. Тамара Викторовна Сечина, заместитель председателя правления ПО «Солнцевское», говоря о торговой деятельности, отметила, что все 44 торговые точки потребительского общества стремятся соответствовать требованиям сегодняшнего времени. Товар всегда своевременно поступает в магазины. Особое внимание уделяется скоропортящемуся товару. Делая выкладку, продавцы стремятся своевременно обозначить цены, привлекая покупателей и доступностью и ассортиментом. Регулярными стали проводимые акции, когда товар реализуется со скидкой. А хорошему покупателю дарят подарок. При завозе товаров учитываются различные категории населения. В том числе и дети, их особо радует посещение магазина культтовары. В селах организована выездная торговля.
Чтобы каждый день, начиная с раннего утра, в продаже на прилавках магазинов был свежий хлеб, хлебобулочные изделия заботятся те, кто трудится на солнцевском хлебозаводе. Трудовой коллектив этого предприятия, состоящий из тринадцати человек, стремится не только выпустить своевременно продукцию, но и надлежащего качество. Здесь
выполняют индивидуальные заказы на изготовление к выпечки. В частности - к юбилеям и другим торжествам. Успехам данного подразделения способствует умелая организация производственных процессов Ларисой Викторовной Зубковой.
Большим плюсом организации является то, что она постоянно пополняется молодыми кадрами. На работу приходят и бухгалтера, и экономисты, и продавцы и водители.
Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин высказал кооператорам признательность за их труд. Особо подчеркнув, что ПО «Солнцевское» многие годы добивается лучших результатов, благодаря чему становится лидеров не только на областном, но и российском уровне. В организации постоянно внедряют новшества. Стремление ориентироваться на современные методы работы помогает видеть перспективу и двигаться в нужном направлении. Поэтому достойно выдерживают конкуренцию. Глава района поблагодарил кооператоров за помощь в решении социально значимых для района проблем.
Мария Семеновна Емельянова, заместитель председателя Курского облпотребсоюза, пожелала как можно меньше проблем и как можно больше успехов.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации